Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Александра Жекова поедет на Олимпиаду в Сочи
02.02.2013 17:26

Как сообщил представитель Болгарской федерации лыжного спорта Tино Минчев, сноубордистка Александра Жекова стала первой болгарской спортсменкой, получившей право участвовать в Олимпиаде-2014. Она заслужила это, заняв 18-е место на этапе Кубка мира, который проходил в Канаде. 25-летняя Александра Жекова родилась в Софии.

Ее отец активно развивает сноуборд в Болгарии на протяжении последних лет. Он организует школы для начинающих горнолыжников и сноубордистов. Александра начинала свой путь в спорте с горных лыж, но потом перешла в сноуборд. Она много тренировалась и вскоре стала самой быстрой сноубордисткой в стране.

Сейчас ее поддерживают национальная федерация и частные спонсоры, что хорошо сказывается на результатах Александры. После получения путевки на Олимпиаду, Жекова заявила, что нацелена не на отдых в Сочи, а на тяжелую борьбу, которая, как она надеется, приведет к олимпийской медали. «Сейчас мне важно хорошо закончить сезон, – сказала Александра Жекова. – Потом я немного отдохну.

Мне очень нравится Таити, и я собираюсь отправиться туда. Потом я приступлю к тренировкам. Летом я много работаю в тренажерном зале, чтобы поддерживать вес. Также я бегаю, занимаюсь греблей, езжу на горном велосипеде. После сноуборда моими любимыми видами спорта являются виндсерфинг и мотокросс, поэтому я с удовольствием занимаюсь ими.

Самое тяжелое в летней подготовке, это то, что нужно ждать наступления снежного сезона, чтобы увидеть результат. Перед нынешним сезоном летом я ездила в тренировочный лагерь в Новой Зеландии. Он лучший из всех, что я видела – там идеальный снег и прекрасные трассы». Помимо Александры Жековой, в министерстве спорта Болгарии надеются на успешные выступления на Олимпиаде в Сочи фигуристов, биатлонистов, саночников и шорт-трекистов.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.