Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгария и Италия готовятся принять чемпионат Европы по волейболу
19.06.2013 19:42

После того как стало известно, что совместной заявке Болгарии и Италии на проведение мужского чемпионата Европы по волейболу в 2015 году было отдано предпочтение на ассамблее Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге, эти страны начали активную подготовку к предстоящему событию.

Болгария будет принимать мужской европейский чемпионат по волейболу уже в третий раз. Ранее они проходили в Софии в 1950 году и в Варне в 1981 году, когда болгарская сборная заняла третье место. И уже в четвертый раз чемпионат будет организован двумя странами. Впервые это было в 2005 году, когда принимающими странами были Италия и Сербия.

Болгарские матчи турнира состоятся на софийской «Арена Армеец», во Дворце культуры и спорта в Варне и недавно построенном в Пловдиве зале «Царь Симеон». Зал в Варне планируется полностью отремонтировать и увеличить его вместимость до семи тысяч мест. Как ожидается, в Болгарии будут сыграны два полуфинала и финал.

По предварительным данным, затраты обеих стран составят в общей сложности около 5,2 миллиона евро. Ассоциации волейбола Болгарии и Италии планируют обменяться делегациями с целью координации совместных действий по проведению чемпионата. Во время этих поездок запланированы не только деловые контакты, но и обширная культурная программа.

Александр Зурро, возглавивший в Сицилии региональное отделение Национальной федерации Италии по волейболу, заявил: «Мы готовы принять болгарскую делегацию в рамках подготовки к Evrovoley-2015. Программа нашей встречи планирует посещение не только Мессины и Катании, но и других провинций».

В частности, болгарской делегации хотят показать один из крупнейших портов Сицилии – Ликату. У многих европейских туристических операторов, http://travels.co.ua в том числе, этот город входит в обязательный перечень рекомендуемых для посещения мест в Италии. Ликата является одним из самых древних городов страны, существовавшим уже в третьем тысячелетии до н.э. Сначала она принадлежала Древней Греции и только после окончания первой Пунической войны вошла в состав Римской империи. Огромное влияние на архитектуру города оказали византийцы.

Сегодня историческая часть Ликаты служит этому подтверждением. «Конечно, мужской чемпионат Европы по волейболу – это изюминка среди соревнований, проходящих на острове, – говорит Александр Зурро, – но это не означает, что мы занимаемся только этим событием. На Сицилии любят волейбол, поэтому даже региональные соревнования собирают множество зрителей. Основная наша задача – привлечь как можно больше людей к занятиям этим видом спорта».

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.