Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Бургас планирует построить новую спортивную арену
08.02.2011 08:25

В городдолжен появиться еще один, уже четвертый по счету крытый спортивный комплекс. Муниципалитет города заявил о том, что уже в ближайшем будущем будет построен современный спортивный зал на месте бывшего расположения 17-ой Черноморской военной механизированной бригады.

     Местность, на которой будет построено новое спортивное сооружение жителями города называется Дивизията. В июле 2010 года Министерство обороны Болгарии официально передало местным властям право управление этой территории. Это произошло во время встречи Аню Ангелова, болгарского министра обороны и Димитара Николова, мэра Бургаса.

      На месте бывшего военного расположения будет построен ультрасовременный спортивный зал на 3000 мест. Зал будет называться Арена Бургас и сможет принимать европейские и мировые события, а не только региональные или национальные состязания. Если этот проект будет реализован, Арена Бургас будет четвертым спортивным комплексом в городе после комплексов Младост , баскетбольного Boycho Branzov и небольшого, хотя и нового зала Никола Станчев, расположенного в центре микрорайона Меден Рудник.

     Бургас сложно назвать самым спортивным городом Болгарии, а уж тем более Европы.Но власти города в меру финансовых возможностей стараются изменить облик Бургаса и в последние годы реализовали ряд спортивных проектов.Что после перезда офиса Лукойла, а соответственно и налоговых поступлений, из города в Софию, стало делать не так уж и просто.

В Болгарии умеют строить быстро и качественно. Все больше россиян приобретают здесь квартиры или дома, так как их стоимость весьма привлекательна. Многие строительные и ремонтные организации  умеют экономить и по выгодной цене делают полипропиленовой ленты и других товаров для упаковки ремонта и строительства в фирме Гектор. Ведь дешево - это не значит плохо.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.