Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Бургас претендует на проведение чемпионата Европы
24.01.2012 14:01

Болгарский город Бургас объявил о выжвижении своей кандидатуры как место для проведения чемпионата Европы по легкой атлетике среди мужчин и женщин в зале в 2019 году. Планируется, что в случае одобрения, чемпионат пройдет на будущей многоцелевой городской спортивной арене, которую начали строить в этом году. Мощностью на 7500 мест, как ожидается, арена будет готова к 2014 году


   Мэр Бургаса Димитар Николов подтвердил, что город Бургас попросит большой чемпионат после встречи с Добромир  Карамариновым, глава болгарской спортивной федерации легкой атлетики."Новое здание будет отвечать всем международным требованиям, - говорит Николов. - Бургас имеет хорошие гостиницы, аэропорт и современную инфраструктуру. Но  тем не менее  будет конкурировать с крупными и развитыми городами ".

   К концу 2014 года  объекты, связанные со строительством объекта нового грандиозно спортивного сооружения  должны быть готовы. Как известно, именно болгараский город Бургас должен принимать Балканиаду 2015 года - турнир, который пройдет в зале.

  Что касается возможности Бургаса принимать крупное международное событие - они действительно существуют. Аэропорт нельзя назвать современным даже с натяжкой, но  он принимает суда почти всех типов из большинства стран Европы. Работает и железнодорожный вокзал, также с другими европейскими странами можно легко доехать по вполне приличным автодорогам, чья сеть вполне развита.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.