Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Христо Стоичков может ответить за дела президента Пармы
28.02.2012 17:29

Суперзвезда болгарского футбола Христо Стоичков стал фигурантом уголовного дела, которое открыла Прокуратура Италии. Власти изучают звезд клуба Парма в период 1995-2003 годов в связи бывшим Президентом клуба Стефано Танци. Как пишет " Газетта ди Парма " игроки возможно принимали участие в незаконных финансовых операциях президента, который в итоге привел команду к банкротству.

   Как пишете 24italy.ru в 2002 году Танци был приговорен к тюремному заключению по обвинению в отмывании денег. Как считают правоохранители Италии бывшие игроки клуба Парма получили большие суммы денег в счет их вознаграждения по трудовому договору, тогда как официально Танци представил их в качестве дохода от рекламных контрактов.

 Оказалось, что одиннадцать игроков никогда не участвовала\и в рекламных кампаниях или акциях.Кроме Стоичкова следственные органы, имеют желание допросить таких быших игроков Пармы как Дино Баджо, Эрнан Креспо, Хуан Себастьян Верон, Энрико Кьеза, Лилиан Тюрам, Массимо Крипа, Лоренцо Мино, Томас Бролин, Фаустино Асприлья и Луиджи Аполлона.


 Болгарская футбольная легенда Христо Стоичков выступал за "желто-синих» в период 1995-96 года и имеет в активе не самый выдающийся результат - 23 игры и 5 голов. Итальянское агентство ANSA , однако, отмечает, что расследование обращается к 1998 году, когда Стоичков не играл там. В то время он успешно играл в Барселоне и заканчивал карьеру в арабском «Аль-Наср».

 

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.