Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Софии открыт крупнейший каток на Балканах
12.12.2010 10:59

Крупнейший каток на Балканах - "M-Tel каток", откроется сегодня в 16 часов на озере Ариана,  как сообщает пресс-служба "M-Te"l. На открытии, как ожидается, будет присутствовать Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и мэр Софии Йорданка Фандакова."M-Tel каток" расположен на 1400 квадратных метрах и будет работать круглосуточно.

     Праздничное настроение на льду будут создавать звезды  "Music Idol" Мэгги и Маги Джанаварова и Теодор Койчинов.Специально для всех присутствующих M-Tel каток будет работать один час бесплатно - с 16 до 17 часов.

     В этом году  будет много сюрпризов - "M-Tel"  обещает приложить все усилия, чтобы событие запомнилось на долго, и те люди, кто посетят какток в первый день его работы, получили максимум удовольствия. Ведущие шоу открытия катка приготовили множество игр на льду с призами.

     Вход на каток стоит 4 левов. Стоимость аренды коньков также 4 лева. 400 пар коньков для катание будут доступны в аренду.Для учащихся, каток будет  работать бесплатно каждый день с 8 до 10 часов.

     Целью открытия катка является не только развлечение, организаторы хотят, чтобы он стал одним из спортивных центров Софии, поощрить как можно большее число людей к занятию зимними видами спорта. Планируется, что каток будет работать  до конца марта 2011 года.

     Ариана,это искусственное озеро в Центральном парке в Софии . Расположено на пересечении дорог Цариградско с бульваром Христо Георгиев и Евлоги   рядом с Национальным стадионом "Васил Левски" . Составляет 175 метров в длину и 75 метров ширину. Основано в конце 19 века .

В последние годы Болгария активно строит или реконструирует объекты спортивного назначения.Для этого используются как собственные архитектурно-строительные организации, так и иностранные. Например, строительство общественных бассейнов часто поручают французской фирме "JEAN DESJOYAUX" (Жан Дежуайо), чья фильтрация для бассейна Дежуайо известна во всем мире. Благодаря ей и ценам, компания  выигрывает всевозможные государственные тендеры. Без их проведения, кстати, в Болгарии уже давно тратят государственные или муниципальные средства.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.