Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
«Нефтехимик» из Бургаса выиграл кубок подводной охоты
16.07.2013 21:33

Дайвер Антон Арбаджиев из команды рыболовов «Нефтехимик» выиграл кубок «Св. Марина». Турнир подводной охоты проводился в болгарском городе Созополь. Дайвер Антон Арбаджиев выиграл не только почетный кубок, но и глубочайшее уважение всех участников и зрителей. По правилам, участники соревнований должны за определенный промежуток времени поймать десять рыб.

Так, добычу, насаженную на гарпун его друга Христо Георгиева составили также десять рыбин, однако они оказались менее крупными, что поставило его на вторую ступень пьедестала состязаний. Третьим оказался участник из «Ватоспро» Любен Ловчев. Уроженцу Варн удалось поймать семь рыб.

Приз за самый крупный образец получил Джордж Светлый из команды «Тритон». Его ружье поразило красавицу весом почти в один килограмм. В подводной охоте в рамках турнира Кубка «Св. Марина» участвовали 54 спортсмена из самых элитных болгарских клубов. Дайверы из 12 команд приняли участие в соревнованиях, посвященных дню города в бухте Созополя.

Российские корреспонденты поинтересовались у победителя, бывает ли он в России. «Хороша рыбалка в Астрахани, – рассказал Антон Арбаджиев, – но, конечно, это совсем другое. Хотя наши страны близки, лов рыбы и его методы сильно разнятся». Турнир «Св. Марина» проводится уже не первый год.

Конкурс открыл мэр города, по его сигналу участники турнира ушли в море на двенадцати лодках, и охота продолжалась в течение шести часов. Хотя теплая вода заставила рыбу прятаться очень глубоко, рыбалка была хорошей. Кефаль, морские окуни и вороны были в числе трофеев. Добыча каждого была точно подсчитана и взвешена судейской комиссией в лице Димитра Попова, директора клуба «Тритон», в присутствии всех гостей и участников. Спортсмены получили вознаграждения из рук президента Болгарской федерации дайвинга Атанаса Катрафилова.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.