Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Акцизы на топливо увеличились
08.12.2011 15:59

После окончательного принятия налогового законодательства,ГЕРБ отклоняет все претензии оппозиции требовавших уступи для бизнеса.Бюджетный комитет в лице Председателя Менда Стоянова и заместитель министра финансов Владислав Горанова не принимали участия в дискуссии по принятию бюджета на 2012 год во втором чтении.

   Налоговая в 2012 году будет предлагать дополнительные стимулы для граждан и предприятий, расходы увеличатся из-за другого повышения акцизов. Понятно, грядет окончательное голосование по налоговым и акцизным законам в парламенте. Большинство не одобряет любые предложения со стороны оппозиции и не видит никакой необходимости отстаивать свою позицию, после обсуждения проектов.

   Четыре ставки имеют повышение в следующем году. Акциз на нефть, газ и керосин подскочили с 615 до 630 левов. По оценкам, это приведет к увеличению цен на дизель на 2 цента за литр. С июня будут введены в первый раз и акциз на метан 0,85 гигаджоуль и акциз на газ, используемый для отопления для промышленных целей, от 0,1 левлв за гигаджоуль. Будет ли подлежать акцизу природный газ, используемый для бытовых целей, пок не ясно.

   Большинство из ГЭРБ не приняло предложение лидера ДСБ Ивана Костова отказаться от акцизовбыть из-за кризиса, несмотря на наличие минимальных ставок, которые Болгария должна достичь. Принятые тексты еще имеют более благоприятное содержание, чем первоначальная цель Казначейства. Акцизы на метан и природный газ,будут выше.

   Главное изменение в законе о налогах на доходы физических лиц является отменой обязанности других безработных, либо работающих по более чем 1 контракту, подать налоговую декларацию, если налог вычитается заранее, в полном объеме. Это требование привело к хаосу в налоговой кампании в этом. Поскольку удаление записей, сделанных в этих группах вводят дополнительные обязательства для работодателей выдавать сертификаты для налогов, удержанных на сотрудников, которые покинули и те, кто работает в первичном отношения с другим работодателем. Штраф за непредоставление уведомления составляет 250 левов на каждого сотрудника.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.