Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Энергетический кризис в Болгарии не отразится на ценах в отелях
24.02.2013 21:22

Резкий взлет цен на электричество в Болгарии совершенно не отразится на летнем туристическом сезоне, сообщают средства массовой информации. Регулярные многотысячные демонстрации и акции протеста прокатились по всей стране после получения жителями страны счетов за электричество. Расценки повысились сразу в два раза, причем без какого либо предупреждения.

Только в Пловдиве и Софии количество протестующих жителей составило более десяти тысяч человек. Всего же количество демонстрантов оценивается болгарскими СМИ почти в сто тысяч человек. По последним данным, в ходе массовых столкновений пострадало девять человек. Прежде всего, гнев демонстрантов вылился на энергогенерирующие и энергораспределительные компании, и, конечно же, на правительство. Многие люди даже заказывают фотообои на стену с соответствующими изображениями (лампа, электричество, искра) и выкладывают фотографии своего нового интерьера в Интернет для широкого обсуждения.

В свою очередь эксперты-аналитики туристического бизнеса Болгарии выражают полную уверенность в том, что резкий взлет цен на электричество не должен повлиять на стоимость болгарских отелей. Они утверждают, что сложившаяся сейчас политическая неразбериха в стране после предстоящих выборов, быстро сойдет на «нет». Да и все политические волнения в стране проходят довольно далеко от курортов. В Варне демонстрации тоже были, но именно тогда туристов практически не было.

Помимо этого, цены на новый летний сезон руководители болгарских отелей уже выставили, и корректировать их не будут. Уже сейчас начались активные летние бронирования, поэтому ходу назад нет и, скорее всего и не будет. А вот что касается следующего горнолыжного периода, то там уже могут появиться изменения в стоимости, но по мнению экспертов они не будут значительными, ведь из-за этого страна может потерять большую часть иностранных туристов, что не входит в планы правительства касательно туристического рынка, который сейчас активно развивают.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.