Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Лучше всего в Болгарии продаются кондиционеры
10.04.2012 18:00

Предварительные сезонно скорректированные данные из Национального статистического института Болгарии (НСИ) в феврале 2012 года  в разделе оборот «Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами" в сопоставимых ценах снизился на 2% по сравнению с предыдущим месяцем.


   В феврале 2012 года оборот розничной торговли в расчете на календарные скорректированные данные, составляет  на 6,4 процента ниже в том же месяце прошлого года.

   Ежемесячно оборот снизился почти у всех видов экономической деятельности. Наибольший спад в секторе розничной торговли бытовой техникой, мебелью и прочими бытовыми товарами. Здесь общее понижение  14,7%. при этом в плюсе только те, кто продает кондиционеры и обогреватели для дома.  Значительно лучше ситуация в розничной торговле продуктами питания, напитками и табачными изделиями - на 0,2%.

   По сравнению с февралем 2011 года наибольший спад оборота розничной торговли отмечается в текстильных изделиях, одежде, обуви и кожаными изделиями - 25,7%, а самый низкий - в розничной торговле с продуктами питания, напитками и табачными изделиями "- 0 1%.

   Увеличение товарооборота на ежемесячной основе было зарегистрировано только в отношении торговли фармацевтическими и медицинскими товарами, косметикой и туалетными принадлежностями. Но рост в этом секторе относительно невелик - 0,5%.


На ежегодной основе, тем не менее, рост оборота розничной торговли фармацевтическими и медицинскими товарами - на 10,4%.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.