Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Порт Бургаса стал отправной точкой для круизов
28.02.2014 20:05

порт БургасаЭто удвоит поток туристов в приморском городе Одной из крупнейших круизных компаний в мире Pullmenter к 2015 году планируется сделать порт Бургаса начальной и конечной точкой круизных линий. «Сейчас городской порт является лишь одной из остановок для круизных судов, но это скоро изменится, – говорит генеральный директор «Порт Бургас» EAD Николай Тишев.

– Одна часть туристов транзитом заедет в Бургас, для другой порт станет окончательной целью поездки. Для порта «Бургас» это означает двойной объем трафика и, следовательно, значительный рост в сфере туризма». Порт Бургаса имеет возможность принимать самые большие круизные суда, путешествующие к Средиземноморью, туры куда, кстати, можно приобрести и на http://www.cruclub.ru/offers/ sredizemnomorje/. Это пойдет на пользу как порту и буксирным компаниям, так и пилотной станции, а также позволит совершить поездки по стране.

«Давайте не будем забывать, что Бургас находится на перекрестке Несебр, Поморие и Созополь и через автомагистраль «Тракия» дает прямой доступ к другим туристическим, культурным и религиозным местам в стране», – дополняет Тишев. Главное преимущество круизного туризма – это хорошая платежеспособность туристов и заинтересованность в культурном наследии стран, которые они посещают. Так, только в 2013 году число пассажиров, прошедших через Несебр и Бургас стало рекордным – это почти 27 тысяч пассажиров.

К 2015 году их количество станет еще больше, а самыми оживленными месяцами являются сентябрь и октябрь. Основным приоритетом компании в прошлом году стал ввод в эксплуатацию нового порта. В течение двух недель с момента его открытия в октябре прошлого года сюда причалило пять круизных судов с 5670 пассажирами.

В ближайшем будущем «Порт Бургас» запустит проект по строительству здания для прибрежного центра управления и информационных услуг для судоходства . Согласно проекту, башни порта должны быть построены к концу этого года.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.