Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Цены на такси законодательно ограничат
06.12.2010 17:18

В пределах от 1  до 1,50 евро  за километр дороги,это разумные ограничения на максимальную цену на такси в Софии. Об этом было объявлено  генеральным директором одной из крупнейших таксомоторных компаний в столице Людмилом Лазаровым.

      Национальное собрание Болгарии готово, чтобы принять поправки к закону, который регулирует предельные издержки услуги такси. Они будут определяться муниципальными советами на местах. Штрафы  за превышение стоимости будут  в размере от  3000 болгарских левов и могут включать отзыв лицензии такси. Тем временем муниципальный совет Софии пояснил, что они еще не готовы с окончательным предложениям по размеру предельной стоимости такси в Софии.


     Эти деньги являются более или менее разумной платой за такси,  сказал Лазаров, отмечая что цены на перевозки пассажиров в городе становятся неадекватно высокими и такси Краснодар Туапсе обходится дешевле, чем поездка из аэропорта Софии к ближайшей станции метро   На вопрос как будет считаться предельная стоимость за километр вне города, представитель компании ответил, что на данном этапе он не может оценить издержки.

     Рост опасений резкого роста цен в такси и возможного картельного сговора волнует представителей общественности и власти. Лазаров сказал: "Мы  лишены возможности картеля, когда нет потолка. Это довольно тяжело сделать и не вижу, как на данном этапе это может быть сделано. Потребление услуг снизилось, возможно, на 50 процентов за последние два года и конкуренция соответственно увеличилась ".

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.