Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Морской сад в Бургасе получает новую сказочную стену
18.05.2011 16:55

Новая "стена сказки" в Морском саде города Бургас обещает превзойти славу старого , которая была любимым местом для детских игр на протяжении 40 лет. Строительство объекта практически завершено , в настоящее время размещается внешние керамическое покрытие, говорит burgasinfo.

    "Стена сказки" восстанавливается за счет средств, полученных Бургасом на проект "Улучшение общественных местах в поддержку социальной интеграции и устойчивого развития городов", финансируемого по линии ОП "Региональное развитие". Старая "Стена сказки и архитектурный ансамбль вокруг него были построены в 60-х годах прошлого века . В 90-х годов она начала постепенно разрушаться, не производились какие-либо меры по укреплению, что стало опасным для людей.

 

    По поручению мэра Димитра Николова старая структура была ликвидирована в 2010 году. Позже Бургасу удалось найти средства для капитального ремонта Морского сада и восстановления стен с использованием высококачественной плитки керама марацци варан и декоративного пруда рядом с ним. В настоящее время водное зеркало перестраивается, для пруда создано новое бетонное основание с гидроизоляцией. Вся территория имеет форму площадка с большим количеством возможностей, чтобы играть детям.

    "Стена сказки" решена с характерным силуэтом и многочисленными легко узнаваемыми символами , как сказочные герои, люди и животные, сказочный замок. Все создано с учетом толкования детей. Обе стороны стены украшены разноцветной мозаикой.Мэрия Бургаса надеется, что новая стена будет стимулировать воображение и познавательные способностей детей. Для их безопасности будут установлены амортизирующие поверхности. Сам объект остается в примерных границах существования предыдущей стены.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.