Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Бургасе завершился фестиваль русского языка
24.09.2013 22:44

    В Бургасе завершился фестиваль по русскому языку и культуре «Радуга над морем». Он длился три месяца. В его рамках прошли выставки русских художников, круглые столы, вечера русской кухни, этнографические выставки.Большой популярностью пользовались виртуальные путешествия по различным российским городам,

например, путеводитель по Екатеринбургу. За три месяца болгары узнали многое о традициях и обычаях народов России, посмотрели спектакли российских театров, концерты различных танцевальных и народных коллективов. Фестиваль «Радуга над морем», по мнению организаторов, справился со своей основной целью – привлечь молодежь к изучению русского языка и культуры, показать их богатство.

Для повышения популярности русского языка у болгарских детей и подростков, среди них проводился конкурс «В мире русского языка и культуры». В нем учащиеся должны были представлять различные образцы русского искусства. Это было серьезным испытанием их языковых навыков и художественных талантов. Многие участники с блеском справились с нелегкой задачей и заслуженно получили призы.

В заключительные дни фестиваля прошел семинар-тренинг для учителей русского языка. Темой этого мероприятия было использование различных художественных форм в обучении русскому языку и совершенствовании своих знаний. На нем были представлены новые методики, которые могут быть полезными для учителей-русистов. Кстати, одним из главных продуктов фестиваля можно назвать практическое руководство «Искусство в обучении русскому языку».

К сожалению, пока выпущено только 500 экземпляров этого пособия. «Это первое в истории Болгарии подобное издание, – говорят организаторы семинара. – Оно было с энтузиазмом встречено всеми учителями русского языка в стране. Но существующего тиража явно недостаточно, чтобы это полезное пособие могли приобрести все желающие».

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.