Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Катар инвестирует 100 миллионов в Болгарию
15.03.2012 05:48

Катар инвестирует начальные 100 миллионов евро в Болгарии в три проекта в приоритетных областях - туризм, инфраструктура и сельское хозяйство. Это заявил премьер-министр шейхХамад бин Джасем бен Джабер аль Танис  в ходе встречи с представителяим болгарского бизнесв вчера поздно вечером в Дохе. Он изменил программу участия в форуме, а в эмирате в то время было три премьер-министра в состав своих делегаций.


   Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что они договорились, что в течение месяца катарская делегация экспертов посетит Болгарию и обсудит другие области, где Катар может взаимодействовать с Болгарией. Ранее он убедительно выявил преимущества Болгарии для  более 100 катарских бизнесменов. "Заявление Бойко Борисова был сильнейшим лобби в пользу болгарского бизнеса, которые я видел", сказал Президент Конфедерации работодателей и промышленников в Болгарии (KRIB) Огнян Донев. Ранее он подписал Меморандум о взаимопонимании между CEIBG Торгово-промышленной палатой Катара.

   Бывшая ферма Бюро ЮНЕСКО в Бразилиа, которые кормили Тодора Живкова и партийную элиту во время его правления, может перейти в руки катарского правительства. Это один из трех проектов, предложенных министром сельского хозяйства Мирославом Найденовым. Хозяйство занимает площадь в 1500 акров и находится недалеко от парка "Врана". Катарцы могут  построить большой логистический центр по экспорту свежих фруктов около города Пазарджик .

   По словам Найденова, который посетил Катар, за  два последих года произошли серьезные изменения в отношении хозяев к Болгарии. Они хотят импортировать баранину и курицу, настаивая на том, чтобы правительство Болгарии обеспечило условия для того, чтобы контролировать все производство, в том числе земли для выращивания корма и пастбища для скота. Найденов признался, что он узнал об интенсивных переговорах, которые привел Катар для инвестиций в сельское хозяйство в Грузии. Однако, они отметили, что Болгария, как и ЕС предлагает лучшие условия.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.